Mappa del sito Versione stampabile Notizie in formato RSS
  1. Contenuto della pagina
  2. Menu di navigazione
  3. Menu di sezione

Contenuto della pagina

Contatti e numeri utili

Uffici, cariche e altre strutture del comune
- Anagrafe: ufficioanagrafe@comune.leivi.ge.it
- Gestione rifiuti: gestionerifiuti@comune.leivi.ge.it
- Giunta: giunta@comune.leivi.ge.it
- Iniziative "Leivi paese dell'olio": paesedellolio@comune.leivi.ge.it
- Polizia municipale: poliziamunicipale@comune.leivi.ge.it 
- Ragioneria: ufficioragioneria@comune.leivi.ge.it
- Tributi: tributi@comune.leivi.ge.it
- Segretario Comunale: segretario@comune.leivi.ge.it
- Servizi sociali: servizisociali@comune.leivi.ge.it
- Servizio informazioni: info@comune.leivi.ge.it
- Sindaco: sindaco@comune.leivi.ge.it
- Sport e cultura: sportecultura@comune.leivi.ge.it
- Ufficio scuole: scuole@comune.leivi.ge.it 
- Ufficio tecnico: ufficiotecnico@comune.leivi.ge.it

Posta Elettronica Certificata:
 
- Anagrafe: anagrafe@pec.comune.leivi.ge.it
- Protocollo: protocollo@pec.comune.leivi.ge.it
- Ragioneria: ragioneria@pec.comune.leivi.ge.it
- Ufficio Tecnico: tecnico@pec.comune.leivi.ge.it
- S.U.A.P.: suap@pec.comune.leivi.ge.it


Urgenze  
- Pronto Soccorso Lavagna: 0185.3291
- Guardia Medica: Lavagna 0185.371020
- Emergenza Sanitaria: 118
- Carabinieri pronto intervento: 112
- Carabinieri Chiavari: 0185.312323
- Vigili del Fuoco: 115
- Soccorso ACI: 116

Servizi pubblici
- Municipio: 0185.319033
- Ufficio postale: 0185.319035
- Farmacia Delle Grazie: tel 0185 302008
- Dispensario Farmaceutico del Bocco: tel 0185 319175
- Palestra Comunale: 339 4371973
- Campo Calcio in erba: 339 4371973
- Campetto A 5/7: 339 4371973
- Campi da bocce: 328 2194354

Associazioni
- Pro Loco Leivi340 2360664 www.proloco-leivi.com
- Associazione Leivinvita tel.0185 319058 www.leivinvita.com
- B&B Tigullio
- Amatori bocce Proloco: 328 2194354
- Ciclistica Leivi: 339 3069589
- LA TORRE - Centro di cultura www.la-torre-leivi.it/index.html 
- Associazione culturale "Il Sestante" www.ac-ilsestante.it 
- A.C.D. Leivi 1980 www.acdleivi1980.it 339 4371973
- A.C.D. Leivese

Chiese e orari S.Messe:
- Parrocchia di San Rufino: ore 08.00-10.30 0185.319045
- Parrocchia di San Bartolomeo: ore 11.00 0185.319014
- Parrocchia di San Tommaso del Curlo: ore 09.00 0185.308228
 
Imprese